Поздравляем с ПОБЕДОЙ!!!

Поздравляю весь состав команды Анжи а так же всех Болельщиков команды с ПОБЕДОЙ!!! Желаем и в дальнейшем Великих достижений в играх Лиги Европпы и на Чемпионате России!!! Ураааааааа

Пожелание команде победы

Ассаламу алейкум всем!!! Давайте Братья и Сестры пожелаем нашей команде и тренирскому составу успешной игры и победы над ФК Витесс.Пусть почувствуют нашу поддержку что мы с ними душой и сердцем.Успехов Вам ребята и знайте Весь Дагестан с Вами!!!

Назван состав сборной России на матч с Кот-Д’Ивуаром

Не вижу разницы между Диком и Капеллом, просто пустые слова, тот же состав те же футболисты.

Конференция

Есть такой раздел на сайте клуба. Написал 3 вопроса, ответов 743 уже 2 месяца, модератор по ходу в спячку ушел.

игра с зенитом

на игре с зенитом нашу команду нужно поддержать на самом высоком уровне.

Народ требует братьев

Согласен с болельщиками, которые хотят видеть наших ребят в составе, а не раскручивать транжиру Смолова. Но с другой стороны, задачи у нас серьезные, но кто готов играть из НАШИХ на таком уровне??? Мне кажется, что надо годик, а скорее всего 2-3 подождать, а потом требовать. Иначе, мы будем вновь бороться за зону УЕФА.

Отношение к болельщикам

Уважаемы братья, вам не надоело вечное толкание перед входом в стадион. Детей просто давят, да и взрослым нелегко приходится. При этом, наши менты ( до полиции им очень далеко) стоят по ту сторону и улыбаются. Запускают своих друзей, родных. Матч начинается, у нас хождения, толкания. Надоело. Идти на стадион даже не хочется. Я стоял сегодня и смотрел, действительно люди не виноваты, за исключением бычья, оно везде есть и с этим надо жить, пойму что те же менты не способны навести порядок, не вызывают у народа уважение к себе. Хочу оговориться, есть пару процентов и нормальных, не хочется говорить про всех, по крайней ере в это хочется верить. Я призываю всех уважать братьев своих, пусть не все поймут, но придет Иншаллагь такое время, когда уважение близкого будет важнее многих дешевых принципов, которые мы сами себе придумываем. Какие есть предложения, может стоит делать канон и осмотр болельщиков на подступах, по несколько человек, а не в этой щели, в которую мы стремимся полезть перед матчем.

11 событий из матча «Анжи» - «Амкар»

1. В Махачкале жарко, душно и ветрено, и поле вновь позеленело.

2. По составу: вместо травмированного Логашова на правом краю обороны появился Агаларов; в центре защиты Гаджибеков заменил другого травмированного – Жоао Карлоса; после длительного перерыва в составе «Анжи» на привычном месте правого инсайда вновь появился Иванов; Габулов-мл. и Смолов вышли с первых минут.

3. На 2-й минуте Буссуфа с корнера подал навес точно на голову Самба, который чуть не попал в цель.

4. На 22-й минуте стремительная контратака «Амкара» чуть-было не увенчалась успехом после прострела Бурмистрова, Якупко к счастью до мяча не дотянулся.

5. На 34-й минуте мог отличиться Смолов, оставшись с глазу на глаз с вратарем пермяков Нарубиным, но последний сумел вовремя сократить угол обстрела.

6. Штрафной пермяков под занавес тайма, исполненный почти с линии штрафной, к счастью, пролетел выше ворот Габулова-ст.

7. На 46-й минуте Смолов был близок к успеху. Но его удар метров с 20-ти пришелся в штангу.

8. Через минуту Смолов, уже находясь на углу вратарской с разворота пробил и попал в сетку, но с внешней стороны ворот.

9. Гол! Гол! Гол!!! На 72-й минуте трехходовка Это`О – Карсела-Гонсалес – Габулов-мл., завершилась ударом последнего с близкого расстояния точно в угол. 1:0 – «Анжи» забил!

10. На 79-й минуте активный Карсела-Гонсалес сделал верховую передачу на голову Лахиялова, и тот пробил в упор, но вратарь гостей спас положение.

11. Итог матча 1:0 – «Анжи» победил!

События, оставшиеся в запасе:

12. В отведенном секторе для болельщиков гостей замечено всего 3 представителя, одна из которых – женщина.

13. Пожелание болельщиков на баннере: «Мы хотим видеть наших братьев».

14. Появление на поле после долгого перерыва Лахиялова и Шарифа Мухаммада.

В 3-ем туре чемпионата российской Премьер-Лиги махачкалинский «Анжи» проводил матч с пермским «Амкаром» и добился важной победы с минимальным счетом 1:0.

Перед этой игрой «Анжи» понес существенные потери. Множество травмированных, вдобавок дисквалификация Жусилея, вынудило Хиддинка искать возможности закрывания открывшихся брешей. Таковы объективные реалии, возникающие, как правило, у всех команд, задействованных не только во внутреннем первенстве. Ставку голландец сегодня делал, как и предполагалось, на молодежь и местных игроков.

Махачкалинцы владели неоспоримым преимуществом, оказывая на соперников позиционное давление, прибавляя в движении по ходу игры. Но мяч долго не мог найти свою желанную обитель в воротах. Произошло это, лишь на 72-й минуте после красивой комбинации начатой Это`О и продолженной Карсела-Гонсалесом, после прострела которого, грамотное распоряжение мячом Габулова-младшего, привела к долгожданному успеху.

И в оставшееся время у махачкалинцев было больше шансов забить, нежели пропустить в свои ворота. Победа, достигнутая таким составом, который никак не назовешь оптимальным, стоит дорогого.

Можно порадоваться и за местных ребят, действовавших грамотно, а главное полезно. Приятно и то, что заканчивали матч махачкалинцы, когда состав команды наполовину состоял из местных игроков. После этого можно уверенно говорить, что Гус услышал пожелания дагестанских болельщиков.

Новости из инета

В летнее трансферное окно в российском футболе появятся еще несколько суперзвезд мирового масштаба. 24-летний игрок сборной Аргентины и испанской Барселоны, лучший футболист мира 2010-11-12 года Лионель Месси ближайшим летом приедет в Россию. Месси подписал трехлетний контракт с махачкалинским «Анжи», сумма контракта пока не разглашается.

Напомним, ранее стало известно о приобретении полузащитника «Милана» Дженнаро Гаттузо, который летом перейдет в «Анжи»

Справка от Вики: Месси — Олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира среди молодёжи 2005 года (лучший игрок и лучший бомбардир турнира). В «Барселоне» четырежды становился чемпионом Испании (2004/05, 2005/06 и 2008/09 и 2009/10). В сезонах 2007, 2009 и 2010 годах был признан лучшим игроком чемпионата Испании. В 2005, 2007 и 2009 году был признан лучшим игроком года в Аргентине. Также двукратный победитель Лиги чемпионов (2005/06, 2008/09) и лучший бомбардир Ла Лиги в 2009, лучший бомбардир Лиги Чемпионов 08/09 и 09/10. В сезоне 2007/08 дошёл с «Барселоной» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у «Манчестер Юнайтед» 2:0.

В 2009 году Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов.

Месси обладатель «Золотого мяча» 2009 года как лучший футболист Европы. 19 декабря 2009 года в Абу-Даби Месси стал чемпионом мира среди клубов, забив победный гол в финальном матче.

21 декабря Лионель Месси получил ещё одну награду, «Бриллиантовый мяч», став лучшим футболистом 2009 года по версии ФИФА.

10 января 2011 года Лионель Месси был признан лучшим футболистом Мира 2010 года. Месси стал первым обладателем «Золотого мяча ФИФА», объединенного приза от France Football и ФИФА. Месси опередил своих одноклубников по Барселоне Хави и Иньесту и второй год подряд стал обладателем главного индивидуального приза в мировом футболе.