Де Грот: всё идёт к тому, что Хиддинк даст положительный ответ "Анжи"

Редактор отдела спорта газеты De Telegraaf Яп де Грот выразил уверенность в том, что бывший главный тренер сборных России и Турции Гус Хиддинк возглавит махачкалинский «Анжи».

«Насколько я понимаю, Гус заинтересован в этой вакансии, и все идет к тому, что он даст команде из Махачкалы положительный ответ. Слишком уж серьезное предложение может последовать. Хотя лично я с ним на эту тему не общался.

Он вряд ли согласится трудиться бесплатно и всегда очень внимательно прорабатывает финансовый вопрос. Но я не думаю, что в „Анжи“ Гус станет самым высокооплачиваемым тренером мира. Я читал про отступные в размере 25 миллионов евро, которые турки якобы должны были выплатить за расторжение контракта, и уверен, что это просто газетная утка. Слишком уж велика сумма, такого», — цитирует журналиста «Советский спорт».

Габулов вновь не сыграет за ЦСКА против "Анжи"

Голкипер ЦСКА Владимир Габулов не сможет принять участие в матче 32-го тура российской Премьер-Лиги против «Анжи» по той же причине, что пропустил игру с махачкалинцами в 28-м туре.

Напомним, что армейцы арендовали вратаря у команды из Дагестана, и по джентльменскому соглашению между клубами — никаких пунктов на эту тему в официальном договоре нет — Габулов встречи между ними пропускает. Отметим, что в 28-м туре ворота ЦСКА защищал Сергей Чепчугов.

Между тем «Анжи» не лишится своего основного вратаря. Одновременно с переходом Габулова к махачкалинцам перебрался принадлежавший ЦСКА Евгений Помазан. Но его трансфер выкуплен, и сыграть против бывшей своей команды он сможет.

"Анжи" хочет купить 19-летнего датчанина-хавбэка

Махачкалинский «Анжи» в зимнее трансферное окно намерен приобрести 19-летнего хавбека «Аякса» Кристиана Эриксена, сообщает ItaSportPress.

По информации издания, дагестанский клуб готов предложить за 19-летнего датчанина 35 миллионов евро, а самому футболисту выплачивать зарплату в 5,5 миллионов евро в год.

Как сообщали ЮГА.ру, в сферу интересов «Анжи» также входят форварды «Челси» — Николя Анелька и Дидье Дрогба, а также хавбек «Ювентуса» Милош Красич.

Кристиан Эриксен выступает за свой клуб с 2009-го года и в 81-м матче забил 13 голов.
Источник.

Вагнер переходит в «Анжи»

Махачкалинский клуб договорился с 27-летним бразильским суперфорвардом ЦСКА о трансфере.

27-летний нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав во время зимнего трансферного окна станет игроком дагестанского «Анжи».

ЦСКА отправится в Махачкалу в день матча с «Анжи»

Футболисты и тренеры ЦСКА отправятся на ближайший матч против «Анжи» утром в воскресенье, 27 ноября, сообщает портал Bobsoccer. Иными словами, непосредственно в день игры.
Напомним, что в конце октября, когда армейцы встречались с «Анжи» в поединке второго круга чемпионата России, вылет в Махачкалу также был назначен на день матча.

Вагнер сыграет в Махачкале

На заседании КДК РФС, которое прошло в Доме футбола, рассмотрена просьба ЦСКА приостановить трехматчевую дисквалификацию нападающего Вагнера Лав. Дисциплинарный комитет удовлетворил прошение армейцев – бразилец, уже пропустивший две встречи, сможет выйти на поле в субботу в выездной игре 32-го тура премьер-лиги с «Анжи». При этом испытательный срок для Вагнера составит пять месяцев, хотя обычно речь идет о лишь трех: в данном случае продление обусловлено зимним перерывом в чемпионате. Напомним, что форвард был наказан за грубый фол против защитника нальчикского «Спартака» Миодрага Джудовича в поединке 29-го тура.

Тарделли встретится с руководством «Атлетико Минейро» в ближайшие дни

Как сообщает Globo Esporte, нападающий «Анжи» Диего Тарделли прилетел в Бразилию, чтобы встретиться с руководством бывшей команды «Атлетико Минейро» и обсудить свое возможное возвращение.
Спортивный директор бразильского клуба Эдуарду Малуф не скрывает интереса к форварду, однако в то же время отмечает, что высокие требования по зарплате могут помешать сделке состояться.
Тарделли связан с «Анжи» контрактом до 2015 года, но из-за непопадания в состав бразилец хочет вернуться играть на родину. Помимо «Атлетико Минейро» в нападающем заинтересован «Палмейрас», а также клубы из Катара и Турции.
На данный момент ни Диего Тарделли, ни представители клуба из Белу Оризонти не подтверждают информацию о встрече, которая должна пройти на этой неделе.
В нынешнем сезоне 26-летний форвард сыграл за «Анжи» лишь 14 матчей и ни разу не отметился голом.

Азар: не готов перейти в "Анжи"

Полузащитник «Лилля» Эден Азар, ставший одним из главных героев матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА, после игры заметил, что трудности с перелётом не сказались на команде, а также ответил на вопрос, смог бы он перейти в махачкалинский «Анжи» или нет.

«Я даже не успел замерзнуть. Во Франции иногда играли и при более холодной погоде. И те приключения, с которыми мы добирались в Россию, нам не помешали. Переход в „Анжи“? Нет, я пока игрок „Лилля“ и не готов к такому переходу»

Напомним, молодым бельгийцем интересуется едва ли не половина топ-клубов Европы, включая «Интер», «Милан» и «Реал».

Напоминание!

Напоминаю, что команда разработчиков всегда открыта для общение и обсуждения новых предложений. Писать можно и мне, и на Помощника.
Ни одно письмо не останется без ответа.